Auction 860T, Lot # 8
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales, vegetales y orgánicos. Consta de: botanero, sopera, tetera, centro de mesa y platón con asas de metal dorado. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 25 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 2,000-3,000